Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области» имени Героя Советского Союза Василенко Гавриила Тарасовича

Центр "Точка роста" / Мероприятия / Открытие центра "ТОЧКА РОСТА"

Открытие центра "ТОЧКА РОСТА"

9 сентября 2021 в  МБОУ СОШ р. п. Ровное состоялась программа мероприятий, посвященных открытию центра образования естественно-научной и технологической направленностей  "Точка роста".
Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся  школы районного посёлка  в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из двух кабинетов, помещения для проектной деятельности, зоны отдыха и общения. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы и школ района смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
На мероприятии присутствовали гости: Глава Ровенского муниципального района Панфилов Г. Н., первый заместитель председателя контрольно- аналитического комитета Саратовской области Харченко С. А., заместитель Главы Ровенского муниципального района Харченко Б. А., начальник отдела образования Новоселова Н. В., спонсоры и ветераны педагогического труда
Для всех присутствующих  была проведена экскурсия по кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования. Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации

Опубликовано в:   Центр "Точка роста" / Мероприятия