Новости / "Моя профессия - моя история" - Всероссийский открытый урок образовательной платформы ПроеКТОриЯ

23  апреля 2020 года

Обучающиеся 8-11-ых классов  МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли дистанционное участие во Всероссийском открытом уроке образовательной платформы ПроеКТОриЯ.

Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.

Спикерами урока  "Моя профессия - моя история"  стали Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, Иван Ургант, телеведущий и продюсер, Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте,  Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова

Все гости поделились с ребятами  военными историями своих семей и рассказали, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше.

Вопросы спикерам задавали  ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии».