Новости / В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в школе прошли классные часы

В нашей школе проводится большая работа по воспитанию любви к своей родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны.

Для этого педагоги используют различные формы, методы, опираются на биографии выдающихся исторических личностей.

В 2020году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I.

В соответствии с планом работы школы в  1-4 классах были  проведены классные часы  на тему: «Петр великий в детстве», в 5-11кл. на тему: «Петр I – великий реформатор»

Целью данных мероприятий было оказание помощи ученикам в осмыслении значения петровских преобразований для истории России, обобщение  знаний учащихся о Петре I и его реформах, об их влиянии на дальнейшую судьбу страны.    Формирование  умений давать характеристику историческому деятелю.