Новости / Региональные проверочные работы по математике

Региональные проверочные работы по математике

18 декабря  в нашей школе прошел I этап  региональных проверочных работ по математике в 9 классах.

48 обучающихся  написали проверочную работу. На выполнение заданий отводилось 90 минут. Результаты работ позволят определить уровень знаний обучающихся по предмету «Математика» на соответствие ФГОС основного общего образования.

Школьники выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оценены в баллах, которые затем переведут в отметки по пятибалльной шкале, и образовательное учреждение сможет принять решение о выставлении в классный журнал положительных отметок по желанию обучающихся.

Неудачный результат проверочной работы – это своевременный сигнал как для ученика и его родителей, так и для самой школы. Даже очень способному ученику будет сложно успешно сдать ОГЭ, если у него уже сейчас образовался пробел в знаниях. Региональные проверочные работы позволяют вовремя выявить недоработки, указать на темы, которые по какой-то причине не были в полной мере усвоены и разобрать неизученный материал. У учащихся будет возможность опробовать снова свои силы по математике на втором этапе региональных проверочных работ 18  марта 2020 года