Новости / В школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

В школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

9 декабря в  школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

Были проведены классные часы, со старшеклассниками подготовленные с участием обучающихся по теме антикоррупционной направленности:

-Гражданское общество и борьба с коррупцией.

-Источники и причины коррупции.

-Учащиеся против коррупции.

-Условия эффективного

Обсуждение на уроках  обществознания, истории, экономики элементов, позволяющих формировать антикоррупционное мировоззрение учащихся, повышать уровень правосознания и правовой культуры.

А так же обучающимся был показан мультипликационный фильм "Сказка о коррупции".