Новости / Мастер – класс от родителей

Мастер – класс от родителей

22 ноября ведущий инспектор ГКУ СО "ЦЗН Ровенского района» Сопова Светлана Ивановна, а также родитель 6 «Б» класса  провела с  одноклассниками своего сына   беседу с элементами тренинга " Стресс и как с ним бороться". Разобрали что такое стресс, его основные признаки и последствия. Проведено обучение по подавлению нарастающего стресса, снятию напряжения. Обсуждены полезные методы и способы снятия последствий стресса. С этой целью проведены игры "Ёжик", "кричалки-шепталки-молчалки" и психологическая разминка.

Совместное общение  детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.