Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области» имени Героя Советского Союза Василенко Гавриила Тарасовича

Новости

Поздравляем обучающихся нашей школы Андреенко Елизавету, Такшаитову Лилию, Рогатину Валерию и педагога  Сорокину Светлану Викторовну, ставших победителями I муниципального конкурса творческих работ по математике. Андреенко Е. и Такшаитова Л. подготовили групповой проект «Математика в профессии врача»

Рогатина Валерия, обучающаяся 11 класса, в своем проекте представила  решение задачи тремя способами: алгебраическим, двухмерной диаграммой и графическим.

Дата: 20.02.2020 13:07

В нашей школе проводится большая работа по воспитанию любви к своей родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны.

Для этого педагоги используют различные формы, методы, опираются на биографии выдающихся исторических личностей.

В 2020году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I.

В соответствии с планом работы школы в  1-4 классах были  проведены классные часы  на тему: «Петр великий в детстве», в 5-11кл. на тему: «Петр I – великий реформатор»

Целью данных

Дата: 20.02.2020 13:05

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

19 февраля на базе МАУ ФОК «Старт» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Командам школ района  предстояло показать свои знания и умения на восьми  разных этапах игры:

1. Строевая

Дата: 20.02.2020 13:01

«Жизнь - Родине, честь - никому!»

14 февраля школа рабочего поселка  Ровное приветствовала  почетных гостей и участников первого муниципального слёта  кадетских классов Ровенского района, посвященного 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном зале школы собрались 12 кадетских отрядов школ района.

С приветственным словом к участникам слета обратился Глава Ровенского муниципального района Панфилов Геннадий Николаевич.

В своем выступлении

Дата: 16.02.2020 12:06

«Урок цифры» по теме «Персональные помощники» стартовал по всей стране с 3 по 16 февраля 2020 г.

Уроки прошли в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. УРОК ЦИФРЫ — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На «Уроке цифры» по теме

Дата: 16.02.2020 11:55