Новости / «Ох, уж эта математика»

«Ох, уж эта математика»

С целью создания условий для развития интереса у обучающихся к математике учителем Сорокиной С.В. проведено мероприятие «Ох, уж эта математика».  В мероприятии принимали участие ученики 5-ых классов. Ребята решали необычные примеры, разгадывали загадки и шарады. Интересным был конкурс «Каждой руке своё дело», в котором ученики чертили на доске одновременно обеими руками квадрат и треугольник. Также дети решали задачи на логическое мышление. Капитаны  команд сразились в решении трудных задач. Конкурсная программа очень увлекательная и познавательная.