Новости / 17 ноября 2019г. – День памяти жертв ДТП

17 ноября 2019г. – День памяти жертв ДТП

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.
Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. В 2019 году День памяти жертв ДТП выпадает на 17 ноября.

За 10 месяцев 2019 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» зарегистрировано 421 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 19 и получило ранения 560 участников дорожного движения.

В МБОУ СОШ р.п. Ровное с 12 по 15 ноября были проведены   мероприятия направленные на привлечение внимания общественности к проблемам смертности ДТП:

1. Тематические классные часы;
  2.
  3. Встречи с инспекторами ГИБДД
  4. Для обучающихся 1-4-ых классов члены отряда «Юный друг полиции» подготовили и провели игру-викторину по правилам дорожного движения и последствиям ДТП для детей;
  5.   В рамках акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП обучающиеся 6 «Б» классаеще раз напомнили взрослым и детям р.п. Ровное о необходимости соблюдать ПДД.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.