Новости / Инспекторы ГИМС проводят в школах "Уроки безопасности"

Инспекторы ГИМС проводят в школах "Уроки безопасности"

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Саратовской области осуществляют патрулирование водоёмов области. Но, несмотря на плотный график рейдов, они проводят профилактические беседы в школах для подрастающего поколения.

В осенний период спасатели напоминают детям правила безопасного поведения и порядок действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах. Заранее предупреждают о том, что лед поздней осенью  очень опасен, кажется прочным только на вид, а на самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека.

В МБОУ СОШ р.п. Ровное  инспекторы ГИМС постоянные гости.

Так, 10.09.2019 года состоялась очередная встреча учащихся нашей школы с  государственным инспектором  «Центр ГИМС» МЧС России по Саратовской области» Р.Р. Арслановым, в ходе которой он напомнили ребятам о правилах поведения на водоемах в  осенний  период, познакомил с наглядной агитацией.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в осенний период.По окончании беседы школьникам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.