Новости / Осенние каникулы

Осенние каникулы

Вот и закончилась первая четверть 2019-2020 учебного года. Еще свежи воспоминания о лете, и трудно войти в учебный ритм...  Вот казалось бы - только что все делились впечатлениями о празднике знаний, как уже каникулы!!!

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Весело, интересно и познавательно проходили осенние каникулы у ребят МБОУ СОШ р.п. Ровное.   Каждый день что-то новое узнают дети не на учебных занятиях, а участвуя в школьных мероприятиях.

28 октября в дни осенних каникул группа обучающихся 8 Б, 7 а классов совершили экскурсионную поездку в г.Саратов, посетили Парк Победы на Соколовой горе.

Сначала ребята увидели  «Поезд милосердия», военно-санитарный вагон которого является музеем. Затем участники посетили Музей Боевой Славы, где была представлена вниманию экспозиция «Трагедия и подвиг. Век XX.» на тему «Саратовцы на фронтах Великой Отечественной войны». Ученикам рассказали о героях Великой Отечественной войны, о их подвигах. Интересно было узнать о том, как охраняли  Саратовское небо зенитчики и зенитчицы войск ПВО.

Особое внимание привлекла выставка вооружений и  единственный сохранившийся в мире самолет-истребитель Як-1 б.

В завершении ребята осмотрели экспозицию боевой  техники, выставленной под открытым небом. Впечатление у ребят вызвал подъём к  мемориалу  «Журавли»!

40-метровый монумент был установлен в память о саратовцах, погибших в период  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Обзору участников были представлены Фонтан памяти, Аллея Героев, Вечный огонь и много других памятников.

Экскурсия получилась очень познавательной и интересной.

С 28 октября начались интересные мероприятия и на базе МБОУ СОШ р.п. Ровное.

Проходили веселые КВН, «осенние посиделки», «Дни рождения класса», 31октября на базе МАУ ФОК «Старт» была проведена патриотическая квест - игра «Я помню, я горжусь!», в которой  приняли участие   волонтеры центра  «Молодёжь плюс» и «Юные  друзья  полиции» под руководством инспектора ПДН  Баерлиевой О.С. и учителя физической культуры Батаргалиева М.П.

30 октября в РДК была проведена «Оранжевая вечеринка» для обучающихся 8-11-ых классов.

Вот так проводят школьники свои каникулы. Довольны и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее. Ура каникулам!