Новости / Областной интеллектуальный конкурс «Будущее в ваших руках»

Областной интеллектуальный конкурс «Будущее в ваших руках»

26 августа, обучающиеся 11 класса: Жумашева Аида, Абдуллаева Алина, Морозова Екатерина, Лебедева Анастасия стали участниками регионального интеллектуального конкурса, проводимого СГАУ им. Н.И. Вавилова с символическим названием «Будущее в ваших руках». Конкурс  проводится по русскому языку, математике, биологии, химии,  географии.

Участие в данном конкурсе позволяет учащимся проверить свои знания и творческие способности и более достойно подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также определиться с выбором профессии.

Приветливо встретил университет, может быть, своих будущих абитуриентов со всех районов Саратовской области. В 10 часов состоялось торжественное открытие олимпиады. Участников приветствовал проректор по научной и инновационной работе Воротников Игорь Леонидович.

Он рассказал о направлениях подготовки специалистов для сельского хозяйства, о материальной базе университета.  В течение часа учащиеся выполняли тестирование по предметам.

Затем – обед и увлекательные экскурсии по учебному корпусу с посещением учебных лабораторий и музеев.

Никто не пожалел о потерянном времени. Надеемся, на следующий год, несколько ребят станут студентами Саратовского государственного университета им. Н.И. Вавилова.