Новости / Акция «Чистое уважение»

Акция «Чистое уважение»

«Мы говорим: зачем поминать? Зачем поминать старое? Теперь уж этого нет больше... Зачем это вспоминать? Зачем раздражать народ?.. Прошло? Изменило форму, но не прошло... Если мы поглядим на прошедшее, нам откроется и наше настоящее».

Л.Н. Толстой

Памятники  истории Родного поселка становятся эффективным средством формирования культуры обучающихся, становления их нового гражданского сознания.

Обучающиеся 7-ых классов МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области приняли активное участие в трудовом десанте по уборке территории  братской  могилы и памятника Героям Гражданской войны (ул. Карла Маркса), а также  памятника «Защитникам Саратовского неба», расположенного на территории школы.  Благоустройство  памятников  – это дань памяти перед поколением, прошедшим тяготы и невзгоды тяжелого времени, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего поселка,  чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.