Новости / Переход на цифровое телевидение

Переход на цифровое телевидение

14 октября с обучающимися 2-11-ых классов нашей школы были проведены беседы о переходе Саратовской области

С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

Целью бесед стало распространение информации не только о преимуществах цифрового вещания, но и о порядке подключения и настройки приставок-адаптеров.

Ребята нашей школы получили дополнительное задание:

1. Проверить все ли телевизоры у них дома принимают цифровое телевидение.
  2. Поговорить с бабушками, дедушками и ближайшими родственниками и уточнить подключены ли они к цифровому телевидению, если нет, то в нашей областиорганизована работа телефона региональной «горячей линии» по цифровому вещанию в Саратовской области: 8 927 229 71 89, в Саратове – 68-81-30. За время работы линии на нее поступило около трех тысяч обращений. Региональная «горячая линия» с апреля с 2019 интегрирована с федеральной, которая работает по номеру 8 800 220 20 02.