Новости / 12 символов Саратовской области

12 символов Саратовской области

25 сентября ведущие библиотекари Ровенской центральной библиотеки Мартынова Татьяна Алексеевна и Абовян Рузанна Размиковна  встретились с обучающимися  8-ых классов нашей школы и рассказали о символах Саратовской области.

Саратовская земля - край с неповторимым индивидуальным обликом и богатой исторической судьбой. «Первый», «впервые» - эти слова часто употребляют, рассказывая о Саратовской области. Многое, чем гордится народ России, впервые появилось именно в Саратовской губернии: первый трактор и первый художественный музей, первая в провинции консерватория и первый русский цирк, первые аккумуляторы и первые электронные часы. Сотни выдающихся сынов прославили наш край. Имена уроженцев земли саратовской известны не только среди своих соотечественников, но и далеко за пределами страны.