Новости / Экологическая акция "Память поколений"

Экологическая акция "Память поколений"

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной   войны, воинам – интернационалистам и участникам локальных  конфликтов. Не стал исключением и этот учебный год. В  сентябре  в ясные теплые дни,  обучающиеся 10 класса,  проявили инициативу и занялись уборкой территории вокруг памятника «Черный тюльпан». Дело очень ответственное. Ребята  справились с этим  непростым заданием: собрали мусор,  сгребли  прошлогодние листья.

Память – она не в кричащих лозунгах, не в наклейках на авто и футболках, не в селфи на фоне памятников войны. Не в шоу… Память поколений – в конкретных делах. Убрать мусор, поправить покосившийся обелиск и положить букет цветов…

Так давайте будем чтить память погибших!