Новости / Пленарное заседание муниципального совещания работников образования Ровенского района

28 августа 2019 года в районном Доме культуры состоялось очередное пленарное заседание муниципального совещания работников образования Ровенского муниципального района. В работе пленарного заседания приняли участие педагогические и руководящие работники образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, представители законодательной и исполнительной власти, общественности, руководители районных организаций и ведомств. На заседании также присутствовал первый заместитель председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области Харченко Сергей Александрович. Свое пленарное заседание педагогические работники посвятили теме: «Национальные проекты- равные образовательные возможности и успех каждого».

Перед началом работы присутствующих поздравили кадеты Ровенской средней школы и воспитанники детского сада №5 р.п. Ровное.

С основным докладом развитии муниципальной системы образования и задачах на новый учебный год выступила начальник отдела образования Ровенской районной администрации Новоселова Наталия Викторовна.

В новом учебном году ряды педагогов Ровенского района пополнили 2 молодых специалиста: Аминов Нурлан Адульсултанович, который будет работать учителем истории и обществознания в Скатовской средней школе и Кулаков Владимир Михайлович, который будет преподавать физику и астрономию в Ровенской средней школе. После приветствия молодых специалистов начальником отдела образования Новоселовой Н.В., молодые учителя в своих ответных словах пообещали работать с полной самоотдачей, чтобы муниципальная система образования могла ими гордиться.

Итогом работы пленарного заседания стало принятие резолюции, которая отразила основные задачи, стоящие перед муниципальной системой общего образования в наступающем новом учебном году.