Новости / Всероссийский урок ОБЖ в день знаний

Всероссийский урок ОБЖ в день знаний

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводился в целях формирования культуры безопасности населения, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Массовое мероприятие в МБОУ СОШ р.п. Ровное  проходило 2 сентября в День Знаний. Для многих обучающихся день начался с инструктажа по технике безопасности в школьном автобусе при перевозке и правил посадки и высадки в автобус, как адаптационное мероприятие перехода от каникулярного периода.

Для проведения открытого урока были приглашёны  сотрудники МЧС и полиции

В рамках урока были  проведена беседы  на тему "Пожарная безопасность", вспомнили алгоритмы действий при пожаре и работы с огнетушителем, номера телефонов экстренных служб.

Ребята получили сведения о наиболее вероятных источниках опасности и масштабах последствий, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, которые могут возникнуть в жизни.

Всероссийский открытый  урок по ОБЖ