Новости / Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки технического состояния транспортных средств

В преддверии начала учебного года сотрудниками технического надзора ОГИБДД МУ МВД России "Энгельсское"  была  проведена  проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки обучающихся МБОУ СОШ р.п. Ровное.

Главная цель - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД обращали на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

В рамках акции «Внимание, дети!» инспекторы ГИБДД  провели с водителями, профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное - жизнь и здоровье ребенка.