Новости / Занятия для будущих первоклассников

Занятия для будущих первоклассников

Стоит высокий светлый дом,
         Ребят проворных много в нём.
Там пишут и считают,
Рисуют и читают.

В МБОУ СОШ р.п. Ровное со 2 июля начались подготовительные занятия для будущих первоклассников.

Занятия проводят учителя начальных классов: Мельбер Г.Н., Никифорова Т.И., Красильникова Л.Н.

На протяжении всего периода подготовки будущих первоклассников педагоги школы планируют:

развивать интерес к обучению в школе;

в игровой форме познакомить детей с правилами работы на уроке, дать возможность получить новые впечатления.

развивать психические процессы: внимание, мышление, память, воображение, речь, способствовать развитию мелкой моторики пальцев, закреплять умение штриховать, ориентироваться на листе, печатать.

выявить первичные знания будущих первоклассников, определение стартовых возможностей детей.

воспитывать бережное отношение к природе, дружеские взаимоотношения в коллективе.