Новости / конкурс « Смотр строя и песни» военно-патриотических отрядов школ района

конкурс « Смотр строя и песни» военно-патриотических отрядов школ района

8 Мая 2019 года на территории Ровенского муниципального района традиционно состоялся конкурс « Смотр  строя и песни»  военно-патриотических отрядов  школ  района, посвященный 74 годовщине Победы советского народа в Великой  Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 14 военно-патриотических отрядов.

Присутствовали почетные гости: глава Ровенского  МР Панфилов Г.Н., заместитель главы Харченко Б.А., начальник отдела образования Новоселова Н.В. ,председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Хахонина А.И., председатель  местного отделения «Боевое братство» Бондаренко  В.Р., председатель Всероссийской общественной организации  ветеранов «Боевое братство» Авезниязов С.К., представители ВЧ : капитан Костров А.О., сержант Нурманов Д.А., сержант Атапин А.В., сержант Лунин А.С., ветераны войны, труженики тыла, дети и внуки ветеранов.

Право открыть торжественное мероприятие было предоставлено  знаменной группе обучающихся Ровенской школы, кадетскому 1 в классу и отряду ЮИД.

Прошел конкурс, и по итогам места распределились:

1 место- Приволжская школа

2место- Тарлыковская школа

3 место-Ровенская школа

Были награждены  руководители, преподаватели и учащиеся за огромный вклад в дело военно-  патриотического воспитания подрастающего поколения.

Награждены  знаком   отличия «Боевого братства»  «За верность традициям старших поколений» обучающиеся  10 класса МБОУ СОШ р.п. Ровное  Байрамов Вусал и  Холмуратов  Бобуржон.