Новости / «Финансовая грамотность – детям»

«Финансовая грамотность – детям»

В рамках предметной недели по истории и обществознанию учителем Комаровой Г.М. среди обучающихся 9-11 классов  проведена встреча с представителем Пенсионного фонда России АндреенкоЕ.А. «Финансовая грамотность – детям». Цель встречи - повышение пенсионной и социальной грамотности у обучающихся. Елена Александровна в доступной форме рассказала  ребятам о современной системе формирования пенсий  в Российской Федерации и почему важно знать это смолоду, о системе обязательного пенсионного страхования, о формировании трудовой пенсии,  о способах и возможностях  увеличения будущей пенсии, проинформировала  учащихся об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия.