Новости / турнир «Знатоки права» среди обучающихся 9-11 классов

турнир «Знатоки права» среди обучающихся 9-11 классов

16 апреля 2019 года в рамках недели истории и обществознания учителем Комаровой Г.М. проведён турнир «Знатоки права» среди обучающихся 9-11 классов. Турнир проведён с целью правового просвещения, формирования в неформальной, игровой обстановке у школьников правовой культуры; воспитания гражданских качеств и чувства патриотизма. В ходе мероприятия ученики обобщили свои знания о том, что такое конституция, референдум, федерация, декларация и многое другое. Был проведён конкурс, посвящённый правам человека. Мероприятие позволило расширить и углубить знания обучающихся о законодательстве Российской Федерации.