Новости / общешкольные линейки, посвящённые 85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина

общешкольные линейки, посвящённые 85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина

12 апреля 2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное проведены общешкольные линейки, посвящённые 85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина. В ходе линеек обучающимся рассказывали о первом полёте человека в космос, вспоминали имена космонавтов, памятные места нашего района, связанные с именем первого космонавта планеты – Ю. Гагарина. Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, о создании искусственного спутника Земли. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.