Новости / общешкольная линейка среди обучающихся начальных классов «Книга – величайшее из чудес»

В рамках предметной недели по русскому языку и литературе 12 апреля 2019 года учителем русского языка и литературы Кутняк М.Н. и обучающимися 8а класса проведена общешкольная линейка среди обучающихся начальных классов «Книга – величайшее из чудес». Мероприятие посвящено празднованию Международного дня детской книги. В ходе линейки ребята узнали, что этот день отмечается 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Г.-Х. Андерсена. Ученики совершили путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги. Слушали стихотворения, пословицы о книгах, разгадывали загадки. Ребята остались довольны путешествием в мир книги.