Новости / «Устремлённый в космос» (библиотека)

«Устремлённый в космос» (библиотека)

В рамках проведения Единого культурного дня 11 апреля 2019 года обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ р.п. Ровное с классным руководителем Ишановой О.С. посетили центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели мероприятие «Устремлённый в космос», посвящённое 85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина. В ходе мероприятия ученикам рассказали о событии, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного  человека – Юрия Гагарина. Ребята посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. В конце мероприятия сотрудники библиотеки провели «космическую» игру, в ходе которой ученики продемонстрировали свои знания о космосе. Ученики узнали много нового и интересного.