Новости / КВН среди обучающихся 5-ых классов «Великий, могучий русский язык»

КВН среди обучающихся 5-ых классов «Великий, могучий русский язык»

В рамках предметной недели по русскому языку, литературе, иностранному языку, которая стартовала 8 апреля 2019 года, учителем русского языка и литературы Ишановой О.С. проведён КВН среди обучающихся 5-ых классов «Великий, могучий русский язык». Цели мероприятия: знакомство детей с богатством русского языка, расширение словарного запаса, привитие любви к русскому языку, развитие речи. В КВНе принимали участие три 5-ых класса. Команды «Умники», «Союзники», «Грамотеи» сразились в битве и показали свои знания в области русского языка. Ребята представили визитные карточки своих команд, отвечали на занимательные вопросы, решали лингвистические задачи, требующие логического рассуждения. Дети с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. В конце игры были подведены итоги. Жюри в лице Киселёвой И.Н. определило следующие места: 1место заняла команда «Умники» 5а класса, второе место разделили между собой команды «Союзники» 5б класса и «Грамотеи» 5в класса.