Новости / классный час на тему «В гостях у птиц»

классный час на тему «В гостях у птиц»

26 марта 2019 года в 1а классе ( классный руководитель Лысенко А.В.) прошёл классный час на тему «В гостях у птиц». В ходе мероприятия ученики познакомились с разновидностями птиц. Узнали, какие звуки, голоса могут издавать птицы. Выяснили, какие птицы разлетаются осенью по всем материкам, а затем возвращаются вновь. Ребята отгадывали загадки про птиц. Угадывали, какие пернатые изображены на картинках. Также дети рассказали, чем они подкармливают птиц в холодное время года. Мероприятие направлено на привитие бережного отношения к родной природе, расширение кругозора обучающихся.