Новости

30.10.2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное прошла апробация экзамена по информатике в компьютерной форме. Участвовали в данной апробации 3 учащихся МБОУ СОШ р.п. Ровное. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев технического обеспечения.

Дата: 30.10.2019 08:29

Во исполнение совместного приказа МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области и отдела образования Ровенской районной администрации «О проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы!» в последние учебные  дни первой четверти были проведены классные часы по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей и подростков в период осенних каникул.

Вопросы  безопасности обучающихся в период осенних каникул  и

Дата: 29.10.2019 14:43

В  МБОУ СОШ р.п. Ровное  для старшеклассников был  организован исторический экскурс по теме «Политические репрессии», в ходе которого организован просмотр архивных документов, знакомящих со способами организации массовых репрессий, арестах невинных людей, пытках, незаконных и неправосудных приговорах, использованию труда заключенных в лагерях ГУЛАГа, о начале реабилитации жертв политических репрессий накануне XX съезда КПСС.

Учащиеся познакомились с историей Дня памяти, самостоятельно

Дата: 29.10.2019 14:14

26 августа, обучающиеся 11 класса: Жумашева Аида, Абдуллаева Алина, Морозова Екатерина, Лебедева Анастасия стали участниками регионального интеллектуального конкурса, проводимого СГАУ им. Н.И. Вавилова с символическим названием «Будущее в ваших руках». Конкурс  проводится по русскому языку, математике, биологии, химии,  географии.

Участие в данном конкурсе позволяет учащимся проверить свои знания и творческие способности и более достойно подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также определиться с выбором

Дата: 27.10.2019 06:33

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на

Дата: 25.10.2019 13:57