Новости

Насущные проблемы образования и воспитания детей обсудили Епископ Пахомий и педагоги Ровенского района. Их встреча состоялась 3 ноября в МБОУ СОШ р.п. Ровное. На встрече также присутствовали Глава Ровенского муниципального района Панфилов Геннадий Николаевич, начальник отдела образования Ровенской районной администрации Новоселова Наталия Викторовна, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений. Начиная встречу, ее участники коснулись темы Покровских образовательных чтений. По мнению

Дата: 04.11.2019 01:47

Сотни тысяч людей 1 ноября 2019г.  проверили  на Большом этнографическом диктанте, насколько хорошо они знают культуру и традиции народов России.

Учителя истории и географии нашей школы также приняли участие в данном мероприятии.

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые прошла в нашей стране в 2016 году. Тогда в ней приняло участие около 90 тысяч человек. Идея этого проекта родилась в Удмуртии. Местные энтузиасты решили по аналогии с Тотальным диктантом по русскому языку

Дата: 01.11.2019 10:07

30 октября 2019 года в селе Старая Полтавка состоялась межмуниципальная ученическая научно – практическая конференция «Земля моя, не устану тобой гордиться!». Ученица 11 класса Жумашева Аида приняла участие в данной конференции в секции «Литературное краеведение и топонимика». Аида представила проблемно – исследовательскую работу « Пути зарождения революционных идей в сознании Н.Г. Чернышевского».  По итогам конференции ученица заняла 3 место.

Для участников конференции руководством МКОУ «

Дата: 31.10.2019 03:19

30.10.2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное прошла апробация экзамена по информатике в компьютерной форме. Участвовали в данной апробации 3 учащихся МБОУ СОШ р.п. Ровное. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев технического обеспечения.

Дата: 30.10.2019 08:29

Во исполнение совместного приказа МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области и отдела образования Ровенской районной администрации «О проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы!» в последние учебные  дни первой четверти были проведены классные часы по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей и подростков в период осенних каникул.

Вопросы  безопасности обучающихся в период осенних каникул  и

Дата: 29.10.2019 14:43

<<<12345678910>>>