Новости

Поздравляем обучающихся нашей школы Андреенко Е.,  Красильникову Эльвиру, Такшаитову Лилию, Солоницыну Диану и педагогов Ишанову Ольгу Сергеевну, Аргунову Ирину Валерьевну  ставших победителями III муниципальной научно – практической конференции «Литературное краеведение глазами школьников». Ученицы подготовили исследовательскую работу в номинации «Никто не забыт и ничто не забыто»  на тему «Война  в творчестве Юрия Александровича Потапова». В своем выступлении девушки рассказали о жизни и

Дата: 24.01.2020 06:15

22 января  2020 года в нашей школе   для обучающихся  8-11классов был организован  цикл бесед  «Актуальная проблема и опасная мода подростков – «СНЮС»"

На профилактической  беседе медицинский работник  Имухамбетова А.Т. рассказывала ученикам об опасности употребления психотропных веществ, тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков. Школьникам медсестра  объясняла о том, как безобидные на первый взгляд

Дата: 22.01.2020 08:15

20 января обучающиеся 2 «В» класса вместе со своим классным руководителем Бушуевой Е.В. посетили Ровенский музей краеведения имени Н.М. Пяхина. Сотрудники музея Гребенникова Е.А. и Шаукова М.В.  познакомили гостей с одним из старинных обычаев на Руси –чаепитием, с историей возникновения и традициями русского чая. Присутствующие узнали и применили основы чайного этикета, научились правильно заваривать чай с травами и ягодами.
Присутствующим была представлена книжно-предметная выставка «Чай –

Дата: 22.01.2020 08:11

24-28.01.2020 г. в МБОУ СОШ рп Ровое будет проведен цикл мероприятий, посвященный 27 января Дню воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Дата: 20.01.2020 14:51

Организаторами данной беседы выступили сотрудники центральной районной библиотеки,  гостем  встречи стал также священник Алексий Курынов, настоятель Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровное.

Отец Алексей подробно рассказал о празднике, его истории и важности для любого христианина: «Крещение Господа Иисуса Христа – это не только воспоминание исторического события из Евангелия, но и наша благодарность Богу за возможность покреститься. Через Таинство Крещения мы становимся частью

Дата: 19.01.2020 05:06

<<<12345678910>>>