Новости

Каждый год в течение Недели с 16 по 22 сентября  во всем мире стараются найти варианты организации окружающей среды так, чтобы воздух в наших населенных пунктах был чище, чтобы уменьшить количество выхлопных газов и сделать окружающую нас среду более экологичной, а места на дорогах хватало и автомобилистам, и велосипедистам, и пешеходам.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса

Дата: 21.09.2019 14:12

С 16 по 19 сентября   в нашей школе проходил   Всероссийский экологический диктант.

Диктант проводился с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, к сохранению и изучению биоразнообразия, с целью формирования основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде. Все это способствует воспитанию экологически ориентированного поколения граждан.

Задания диктанта включали в себя 20

Дата: 20.09.2019 05:17

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной   войны, воинам – интернационалистам и участникам локальных  конфликтов. Не стал исключением и этот учебный год. В  сентябре  в ясные теплые дни,  обучающиеся 10 класса,  проявили инициативу и занялись уборкой территории вокруг памятника «Черный тюльпан». Дело очень ответственное. Ребята  справились с этим  непростым заданием: собрали мусор,  сгребли  прошлогодние листья.

Память – она не в

Дата: 18.09.2019 07:39

16.09.2019г. стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.
Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной сфере России. Его предвкушают одаренные ребята, обучающиеся практически во всех классах. Пожалуй, более масштабным проектом можно назвать только ежегодную Государственную аттестацию учеников, ведь в Олимпиаде принимают участие тысячи школьников, которые демонстрируют знания, полученные по 24

Дата: 16.09.2019 14:35

«БОРОДИНО: НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ»

Бородино… Здесь русские солдаты
Прославили Отчизну на века.
Здесь показал Кутузов Бонапарту
Всю мощь и силу русского штыка.

Здесь бой кипел. Такой жестокой сечи
Ещё в России не было у нас,
Когда дышать вдруг становилось нечем
И ясный день в дыму сраженья гас.

В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года.

В память о бородинском сражении 12 сентября ведущие

Дата: 15.09.2019 07:00